Главная » 2010 » Май » 19 » "Шоколадные" рецепты
16:42
"Шоколадные" рецепты

Лето - время, когда многие стараются "поменять" цвет кожи. Точнее, немного ее подтемнить. Доводы врачей о вреде солнечных лучей забываются, и за пару-тройку дней мы хотим стать "шоколадками". А зря. Самый стойкий и красивый загар приобретается не сразу. Есть несколько простых правил, как не сгореть на пляже и приобрести шоколадный оттенок.


Время пребывания на открытом солнце надо увеличивать постепенно. Такой загар будет более "крепким". Кстати, успешно загореть можно под зонтиком или тентом. Так даже безопаснее. Ведь вода и светлый песок только усиливают ультрафиолетовое излучение. Специалисты настойчиво рекомендуют не оставаться на пляже в периоды солнечной активности - с 11 до 16 часов.

Обязательно используйте солнцезащитные средства для лица, тела и губ. Особенно в первые два-три дня, которые считаются самыми опасными даже для людей со смуглой кожей. Цифры на упаковках средств для загара показывают, во сколько раз дольше можно находиться на солнце при использовании этого крема. Если степень защиты, например, 15, это означает, что, использовав солнцезащитный крем, вы получите такое же количество солнечной радиации за 15 минут, сколько бы получили за минуту, не пользуясь защитным средством. Однако время загара, рассчитанное с помощью светозащитного фактора, вовсе не гарантирует, что не появится раздражение. Ваша индивидуальная чувствительность, интенсивность солнечного излучения в данном месте и в данное время тоже играют роль.

Особенно чувствительной кожа бывает после купания. Поэтому во избежание ожога лучше сразу слегка вытереть ее полотенцем. На пляж надевайте одежду из натуральной ткани и не забывайте про головной убор и солнцезащитные очки.

Если вы все-таки получили ожог, то снять его и успокоить кожу можно традиционным и проверенным способом - маской из кефира, сыворотки или простокваши. После того, как боль стихнет ожог нужно периодически смазывать увлажняющим кремом.

После приятной солнечной ванны не спешите под холодный душ, сначала немного охладитесь в тени или в помещении.

Желаем самого лучшего загара!
Просмотров: 897 | Добавил: Далила | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 беладонна  
0
привет! Девчоночки, недавно я полюбила парня, так сильно, что не мыслила жизни без него, день казался целой вечностью, а он бросит на меня взгляд и мимо….После знакомства и нескольких ночей, проведённых вместе охладел…стали реже видеться…но я то и дело понимала и открывала для себя, что это моя судьба…Мы вместе сейчас…А помогла нам Фатима…До сих пор благодарю её и каждый раз в церкви ставлю свечку за здравие…Спасибо ей. Найти Фатиму сможете здесь…. - http://fatimagiya.ru/ Дай Бог вам здоровья и любви!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]