[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Твоя красота » Ножки и ручки » Как сделать френч? (делимся опытом)
Как сделать френч?
ДалилаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 17:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 362
Репутация: 0
Статус: Offline
ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ
Традиционный френч-маникюр - это ногти умеренной длины (свободный край три-четыре мм), форма овальная или "лопаточкой". Ногти окрашиваются прозрачным бледно-розовым или бежевым лаком, свободный край выделяется белым - получается так называемый "смайл" или "улыбка".
Существует два основных метода создания французского маникюра. Первый метод заключается в том, что свободный край ногтя по трафарету или от руки окрашивается белым лаком. Второй метод проще: он предполагает отбеливание внутренней стороны свободного края ногтя с помощью специального карандаша (затем ноготь покрывается прозрачным лаком).
Кажется, что сделать это совсем легко, но на самом деле французский маникюр считается одним из сложнейших, а на конкурсах стилистов ногтей часто именно этот вид маникюра определяет мастерство участника. Сложно добиться необходимой естественности и гармоничности, сложно выполнить условие симметричности расположения кутикулы и белой границы относительно центра ногтя.
И все-таки можно сделать френч-маникюр в домашних условиях. Многие косметические фирмы ("LADY ROSE", "ORIFLAME" и другие) выпускают наборы для французского маникюра: бледно-розовые, бежевые и белые лаки, специальные трафареты и наклейки, отбеливающие карандаши и пр. С помощью трафаретов удобно наносить лак на ноготь. Белые наклейки могут вообще заменить лак.
АЛГОРИТМ ВЫПОЛНЕНИЯ ФРЕНЧ-МАНИКЮРА С ПОМОЩЬЮ БЕЛОГО ЛАКА
1. Надо очень тщательно поработать над формой ногтей, так как любая асимметрия будет бросаться в глаза.
2. Словосочетание "удаление кутикулы" вызывает у меня дикий ужас. Люди мира, обойдемся без холодного оружия! Давайте аккуратненько сдвинем кутикулу деревянной лопаточкой! Если кутикула очень упрямая - распарьте руки, воспользуйтесь смягчающим средством. Кстати, фирма "ORLY" принципиально не выпускает средства для удаления кутикулы, так как считает эту процедуру опасной и болезненной.
3. Покройте ногти лаком-основой, затем - прозрачным бледно-розовым или бежевым лаком.
4. Покройте свободный край ногтя белым лаком. Белый лак наносится так: кистью проводится линия от правого края ногтя к середине, затем от левого края ногтя к середине, затем окрашивается оставшийся свободный край ногтя.
Маленькая хитрость: чтобы легче было рисовать ровную линию, перед нанесением белого лака слегка наметьте белой гелевой ручкой границу между белым и прозрачным лаком. Эта граница необязательно должна проходить по реальной границе свободного края ногтя. Лучше, если она будет зеркальным отражением линии кутикулы, то есть розовая часть ногтя будет симметрична относительно центра.
Если для создания ровной белой линии не хватает сноровки, можно воспользоваться готовыми шаблонами, которые имеются в наборах для французского маникюра, или вырезать самодельный шаблон из скотча.
5. Нанесите слой закрепляющего лака.
НЕЙЛ-АРТ И ФРАНЦУЗСКИЙ МАНИКЮР
В последнее время на основе традиционного французского маникюра создаются различные его вариации.
Во-первых, вместо дугообразного "смайла" может использоваться V-образный "птичий хвостик", можно провести границу между белым и розовым цветом наискосок.
Во-вторых, поверх французского маникюра наносятся стразы, биндисы, различные маленькие рисунки.
В третьих, допускается использование не только естественных оттенков розового, бежевого и белого, но и любые сочетания цветов, а также блестки.
Иногда рисунки или блестки наносятся на ногти не всех пальцев, а только одного-двух. Обычно это те пальцы, на которых носят кольца.
Иногда белым цветом выделяют не только свободный край ногтя, но и лунулу - светлый участок у основания ногтевого ложа.
 
Форум » Твоя красота » Ножки и ручки » Как сделать френч? (делимся опытом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: